Kreuzfahrten Osterferien 2020

Aida Kreuzfahrt 2020
© 2019 AIDA Cruises

Planen Sie jetzt schon ihre Osterferien Kreuzfahrt mit ihrer Familie. Hierzu bieten ihnen verschiedene Anbieter Top Seereisen in der Aktion”Kreuzfahrten Osterferien 2020” an. Ostern gehört mit zu den beliebtesten Reisezeiten. Gerade wenn Sie als Familie eine Kreuzfahrt über Ostern mit einem Kreuzfahrtschiff der Aida verbringen möchten, sollten Sie sich rechtzeitig eine Kabine sichern. Denn diese Osterzeit ist sehr beliebt bei Familien mit Kindern. Je früher Sie eine Seereise buchen, können Sie ihre Wunschkabine auf dem Kreuzfahrtschiff sichern. Besonders beliebt sind Kreuzfahrten im Mittelmeer, Ostseekreuzfahrten und Nord und Westeuropa Kreuzfahrten.

Kreuzfahrten Osterferien 2020 mit der Aida

Hier finden Sie nun eine kleine Auswahl der Aida Cruises Schiffsflotte, die ihnen zu Ostern eine angenehme Seereise wünscht.

Kreuzfahrten Osterferien 2020
© 2019 AIDA Cruises

So zum Beispiel eine 7 Tage Kreuzfahrt ab Palma de Mallorca mit dem Kreuzfahrtschiff Aidanova. Der Reisetermin wäre vom 11.04.2020 – 18.04.2020 und würde in einigen Bundesländern genau in den Osterferien liegen. Weitere interessante Seereisen finden Sie direkt beim Anbieter dieser Oster Kreuzfahrten 2020. Zu dieser Seereise inkl. Frühbucher Rabatt stehen ihnen zum jetztigen Zeitpunkt diese Kabinen zur Verfügung. Das wären die Innenkabine, die Meerblickkabine und Balkonkabine. Weitere Kabinen wären eine Verandakabine Komfort oder Deluxe, die Junior-Suite und Suite. Flüge finden Sie zu dieser Kreuzfahrt von vielen deutschen großen Flughäfen.

Erleben Sie auf dem Kreuzfahrtschiff der Aidanova einen wunderschönen Oster Urlaub im westlichem Mittelmeer.

Starten werden Sie im Kreuzfahrthafen Palma de Mallorca am 11.04.2020 um 22:00 Uhr. Ihre Seereise beginnt am nächsten Tag mit einem Tag auf hoher See, wobei es in Richtung Florenz/La Spezia geht. Dieses Ziel erreichen Sie am 13.04.2020 um ca. 7:00 Uhr. Hier werden Sie verschiedene Möglichkeiten haben, um an dem einem oder anderem Landausflug teilnehmen zu können. Als Tipp gilt dieser Ausflug “Florenz klassisch” mit einer Dauer von 9 Stunden. Sollte dieser in den Zeitrahmen passen, so können Sie diesen Ausflug gleich nach ihrer Kreuzfahrtbuchung vornehmen. Um 19:00 Uhr verlassen Sie den Hafen und es geht in Richtung Rom/Civitavecchia, wo Sie den Hafen am nächsten Tag um 8:00 Uhr erreichen werden.

WEITER LESEN :  Kreuzfahrten mit Flug günstig online buchen

Kreuzfahrt Osterferien Rom

Hier vom Hafen in Rom/Civitavecchia werden ihnen verschiedene Landausflüge angeboten. Bei genügender Zeit, empfiehlt sich dieser “Rom klassisch” Ausflug mit einer Dauer von 10 Stunden. Das wären Das wären Stationen Ihres Ausflugs: Eine ca. 2 h Busfahrt nach Rom mit einer Panoramafahrt vorbei an Caracalla-Thermen, Kolosseum (außen). Durch den Konstantinsbogen, durch den archäologischen Teil mit Circus Maximus und im und Forum Romanum. Weiter mit einem ca. 2 h Spaziergang zu Trevi-Brunnen, Piazza Colonna und Pantheon. Dann haben Sie ca. 1 h 30 min Freizeit am Piazza Navona zum Mittagessen. Weiter geht es mit der Panoramafahrt über Roms Hauptstraßen zur Vatikanstadt, je 20 min Spaziergang zum und vom Petersdom.  inkl. ca. 1 h Besichtigung, etwas Freizeit und im Anschluss Rückfahrt zum Schiff. Weitere Landausflüge werden ihnen zur Auswahl gestellt. Um 21:00 Uhr verlassen Sie den Kreuzfahrthafen in Civitavecchia und es geht in Richtung Marseille weiter.

Mit einem Zwischentag auf hoher See erreichen Sie den Hafen von Marseille am 16.04.2020 um ca. 6:00 Uhr. Als besonderer Tipp gilt hier der Ausflug “Marseille klassisch” mit einer Dauer von 4 Stunden. Inklusive einer ca. 45 min Panoramafahrt durch Marseille. Weitere interessante Landausflüge warten auf Sie. Um 17:00 Uhr verlassen Sie den Hafen von Marseille und die Aidanova fährt in Richtung Barcelona weiter.

Kreuzfahrt im westlichem Mittelmeer Barcelona

Den Hafen von Barcelona erreichen Sie am 17.04.2020 um ca. 6:00 Uhr. Barcelona ist die zweitgrößte Stadt Spaniens mit ca. 1,6 Millionen Einwohnern. Hier erwartet Sie ein mildes Mittelmeerklima mit Durchschnittstemperaturen von 18 °C im April, 25 °C im Juni und 28 °C im August.

WEITER LESEN :  Aida Afrika Kreuzfahrt mit Namibia

Hier in Barcelona werden ihnen verschiedene Landausflüge angeboten. Zum Klassiker zählt dieser über 4,5 Stunden Ausflug “Barcelona klassisch – mit Parc Güell”. Oder dieser ” Voll im Trend: #Barcelonas Highlights” mit einer Dauer von ca. 5,5 Stunden. Genießen Sie diese besondere Stadt bis zur Abfahrt um 20.00 Uhr aus dem Kreuzfahrthafen in Barcelona.

Diesen Abend sollten Sie ausführlich auf der Aidanova genießen, bevor Sie am nächsten Morgen gegen 5.00 Uhr den Kreuzfahrthafen in Palma de Mallorca erreichen. Hier geht nun ihre Oster Kreuzfahrt zu ende.

Weitere Kreuzfahrten Osterferien 2020

 Kreuzfahrten Osternferien 2020
© 2019 AIDA Cruises

Aida Cruises Oster Kreuzfahrten: KLICK HIER

Aida Kreuzfahrten Ostern 2020

10 Tage ab Hamburg mit der AIDAdiva

© 2019 AIDA Cruises
AIDAdiva
© 2019 AIDA Cruises
Eine 10 Tage Kreuzfahrt ab Hamburg mit der AIDAdiva Norwegens Fjorde mit Geirangerfjord  08.04.2020 - 18.04.2020   Weitere INFOS !!!

7 Tage ab Barcelona mit der AIDAnova

© 2019 AIDA Cruises
AIDAnova Route
© 2019 AIDA Cruises
Eine 7 Tage ab Barcelona mit der AIDAnova ab Barcelona "Mediterrane Schätze ab Barcelona"  10.04.2020 - 17.04.2020           Weitere INFOS !!!

Von Gran Canaria nach Mallorca

Aidastella Kreuzfahrt
© 2019 AIDA Cruises
Aidastella
© 2019 AIDA Cruises
Eine 7 Tage Kreuzfahrt von Gran Canaria nach Palma de Mallorca mit dem Kreuzfahrtschiff der Aidastella 12.04.2020 - 17.04.2020 Mehr INFOS !!!

7 Tage ab Hamburg mit AIDAmar

© 2019 AIDA Cruises
AIDAmar
7 Tage ab Hamburg mit der AIDAmar Metropolen ab Hamburg vom 11.04.2020 - 18.04.2020 Mehr Infos
 

Bundesland Osterferien 2020 (ohne Gewähr)
Baden-Württemberg 06.04.2020-18.04.2020.
Bayern 06.04.2020-18.04.2020
Berlin 06.04.2020-17-04.2020.
Brandenburg 06.04.2020-17.04.2020.
Bremen 28.03.2020-14.04.2020
Hessen 06.04.2020-18.04.2020.
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2020-15.04.2020
Niedersachsen 30.03.2020-14.04.2020.
Nordrhein-Westfalen 06.04.2020-18.04.2020.
Rheinland-Pfalz 09.04.2020-17.04.2020
Saarland 14.04.2020-24.04.2020.
Sachsen 10.04.2020-18.04.2020.
Sachsen-Anhalt 06.04.2020-11.04.2020.
Schleswig-Holstein 30.03.2020-17.04.2020.
Thüringen 06.04.2020-18.04.2020.